Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

понедельник, 13 августа 2012 г.

Работа копирайтером, с чего начать и как продолжить? Тематические блоги научат вас писать хорошо!

UA-36947606-1




Главная проблема начинающего копирайтера – это отсутствие времени, знаний, навыков, но большое количество литературы, тренингов, курсов не решают данную проблему.

С чего начать и как не сойти с ума?

Рекомендую отписаться от всех рассылок и закрыть все сайты, пишущие о копирайтинге в целом без какой-либо конкретики. Начните осваивать постепенно с 1 ресурса, таким может оказаться мой сайт, где есть инструкции либо рассылка  Юлии Волкодав.

Именно в ней есть необходимые азы, позволяющие вам зарегистрироваться на бирже, написать первую статью и выставить ее на продажу.



Когда каша в голове исчезнет и появится дефицит знаний, вас начнут волновать вопросы:

Как писать цепляющие заголовки? Как грамотно оформить статью? Зарабатывать можно только на биржах копирайтинга?  Как писать дорого? Где взять заказы? Как писать сео тексты?

В этот период пора вернуться к многообразию блогов гуру либо просто дающих полезные советы, основанные на личном опыте.

Блоги известных копирайтеров, полезные для новичка

Предлагаю вам коктейль с огромной концентрацией полезной информации по копирайтингу. Здесь будут ответы на вопросы, волнующие вас и не дающие спать по ночам.

Обязательно читайте дозировано и применяйте на практике полученную информацию, иначе толку от нее не будет.

Рекомендую блоги - сайты:

  1. Юлии Волкодав  http://iz-sochi.blogspot.com
  2. Натальи Карья  http://free-writing.ru/
  3. Сергея Трубадура  http://profreelance.ru
  4. Сергея Сокарпа http://sokarp.ru/
  5. Влада Лихенко http://freelancer.at.ua/
  6. Дениса Каплунова http://www.blog-kaplunoff.ru/
  7. Анатомия фриланса http://anatomy-freelans.com
  8. Натальи Нестеренко  http://www.scopywriter.ru/

Выбранный список не случайно размещен в таком порядке,  нижние строчки будут ориентированы уже больше на фрилансеров, людей работающих на себя  профессионально.

Хотелось бы несколько слов по каждому блогу сказать.


Блог Юлии Волкодав – это множество полезной информации по написанию различных текстов, здесь вы найдете инструкции о том, как писать отзыв, рецензию… Читается очень легко, главное кредо Юлии – нет ничего сложного, все вам под силу, что особенно радует меня (тоже когда-то была новичком) и других начинающих.



У Натальи Карьи тоже отличный сайт, здесь вы получите не меньше полезной информации, по субботам проходят бесплатные вебинары, она очень любит сообщать в последний момент о них и время.

Ссылки приходят за час до вебинара, рекомендую побывать хотя бы на одном, чтобы понять, что вы не одиноки и вопросы волнующие вас – это нормально!



У Сергея Сокарпа есть своя инструкция по работе копирайтером на дому, но мне она не очень приглянулась, то ли мне не понравился его голос, то ли для меня уже было поздно. Сказать сложно наверняка.



Влад Лихенко, его блог расскажет вам о заголовках довольно много, но не стоит останавливаться только на них.



Денис Каплунов делится шаблонами брифов, что позволит вам избежать множества шишек, когда вы начинаете работать на заказ.



Не так давно познакомилась с еще двумя блогами, Наташи Нестеренко и Натальей Пигановой. Оба блога о копирайтинге и фрилансе, они уже более профессионально ориентированы, поэтому рекомендую вам их, когда освоите уже азы.



Все эти блоги и сайты помогут вам не растеряться, убрать всю кашу из головы и разложить ее по полочкам.

Так и должно быть, а неизвестные слова не стесняйтесь спрашивать у гугла. Много можно почерпнуть на форумах для новичков Адвего.

Удачного вам окончания лета и готовьтесь к осени, завал в заказах будет! Отдохните хорошо в оставшиеся 2 недели! И потом вперед покорять интернет на Textsale или Advego.

Комментариев нет:

Отправить комментарий