Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

суббота, 7 января 2012 г.

Какой бизнес лучше оффлайн или онлайн?




Если вы задумались над этим, значит, вы пришли к этим размышлениям не случайно. И сейчас вы взвешиваете все за и против работы на себя и на «дядю».



Многие люди переживают такие сомнения и задаются массой вопросов и лишь более решительные отправляются в «самостоятельное плавание» по морю бизнеса.

Как и любое плавание реальное, таит множество трудностей, сложностей и здесь нет гарантий, что вы получите стабильную прибыль и когда-то этот бизнес сможет прокормить вашу семью.

Звучит без радостно? Возможно, но на это надо идти, точно зная, что первое время, а это может быть и 1-3 месяца либо больше прибыль будет очень мизерной, идеальный вариант дать вашему бизнесу 5 лет, чтобы всю прибыль снова и снова вкладывать в развитие.



Выбирая бизнес, следует учесть

Если я вас не испугала страшным вступлением, тогда пора узнать, для кого какой бизнес станет идеальным вариантом и почему?

Главный нюанс, в реальности у вас есть: документы, недвижимость, что-то, что осязаемо, в онлайн-бизнесе у вас практически ничего нет, об этом следует помнить. Но создать «клона» в онлайне проще, чем в жизни.

1. Онлайн-бизнес станет идеальным выбором для: мамочек, домохозяек и студентов, школьников и пенсионеров, т.е. тех, кому не нужен большой доход сразу. У этих людей есть возможность тратить время и свои силы, возможно, деньги. Нет необходимости встречаться с заказчиками лично, т.е., не нужно покидать дом.

2. Оффлайн-бизнес подойдет для: женщин и мужчин, готовых тратить до 12-14 часов в сутки на работу, общение с большим количеством людей в реальности. Получается, что оффлайн-бизнес более «тяжелый», как в моральном, так и физическом плане.
Увы, но это так, тем более, когда вы начинаете вести его легально, то вам приходится учитывать массу условностей.

Все ли так хорошо в онлайн-бизнесе?

Не смотря на очень радужную картину, и этот вид бизнеса выдвигает свои требования.

1. Необходимо научиться новой профессии, если вы выбрали не знакомую стезю.
2. Улучшать навыки в своем деле.
3. Работать над собой и постоянно повышать уровень своей квалификации.
4. Научиться продавать свои услуги и вести переговоры с заказчиками.
5. Размеры конкуренции огромны.

Каковы размеры бизнеса и суммы прибыли в онлайн и оффлайн-бизнесе?


Размеры вашего бизнеса в реальности ограничиваются: стартовым капиталом, человеческими ресурсами, а так же границами вашего города, государства.

Что касается онлайн-бизнеса, даже на начальном этапе у вас нет ограничений и границ, это позволяет интернет. Можно начинать с минимальным стартовым капиталом и не обязательно приобретать офис и т.п., но следует учесть, что размеры прибыли ограничиваются вложенными сила, временем и средствами. Прибыль не будет столь ощутимой и быстрой, как при соответствующих затратах.

Онлайн-бизнес позволяет вам создать бизнес, работающий со всем миром одновременно 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, даже тогда, когда вы спите. Это весьма заманчиво, но весьма не просто.

Каковы итоги выбора между реальностью и виртуальностью бизнеса?

Можно начинать с онлайн-бизнеса и заработав стартовый капитал перейти в реальность.
Помните, что онлайн-бизнес, как и любой другой требует максимальной отдачи и вложений!
Работая от 2-4 часов в день, заработок не будет исчисляться 10000$, чтобы получить стабильный или ощутимый доход вам нужно:

1. работать от 8 часов в день;
2. разбираться в теме;
3. вкладывать деньги;
4. многому учиться;
5. получать удовольствие от такой работы.

Ничего не напоминает?


Каждый из этих пунктов можно отнести и к оффлайн-бизнесу, поэтому выводы следующие:

 каждый вид бизнеса имеет преимущества и недостатки;
 необходимо работать везде и вкладывать время либо деньги, чаще всего и то, и другое;
 можно перейти из онлайна в оффлайн и наоборот, но почти любой серьезный бизнес имеет онлайн продолжение.

На сегодня это все, если какие-то аспекты осветила не достаточно, пишите в комментариях и это обязательно будет освещено в следующей статье. С Рождеством Вас, хорошо вам отдохнуть и правильно выбрать подходящий для вас вид бизнеса!

3 комментария:

  1. Ольга, подписываюсь под каждым вашим словом-словечком. Для себя я сделал выбор о котором совершенно не жалею. Онлайн. Пусть это и не бизнес, а работа, которая приносит: а) удовольствие; б) денежные знаки, которые позволяют моей семье жить в соответствии со своими требованиями и запросами))) + 7-мь человек собак на содержании))). Вот так! Я за онлайн двумя руками (имхо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, почему же вы считаете такую работу не бизнесом?

      Думаю, что вы не правы, так как у вас нет отдела кадров, бухгалтера и т.п., а это значит все это вы делаете сами.

      Вот и получается, что это ваш бизнес, а в нем главное - это удовольствие и достойная оплата, иначе смысла переходить с работы в бизнес нет.

      Удалить
  2. Бизнес - это получение ПРИБЫЛИ с АКТИВОВ, а не ГОНОРАРА с РАБОТЫ. Наличие/отсутствие отдела кадров и бухгалтерии тут не при чем!
    .
    Еще непонятно, где в он-лайн бизнесе Вы нашли "переговоры с заказчиками"? - на моем сайте может быть тысячный трафик, приносящий мне n-ую сумму, но я и знать не знаю, кто все эти люди.
    Да и конкуренции там не так уж и много - в плане развития Интернета мы еще "в каменном веке". Тут просто "поле непаханное", а вот в офф-лайне Вы из-за конкуренции и автомат с газировкой не везде поставить сможете.

    ОтветитьУдалить